Уже завтра, в День Республики, возобновляют работу «Пункты здоровья» в рамках проекта Главы Чувашии «Шаг к здоровью»
12:13 23.06.2026 16+
Уже завтра, в День Республики, возобновляют работу «Пункты здоровья» в рамках проекта Главы Чувашии «Шаг к здоровью». Как отметила министр здравоохранения Чувашии, председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Лариса Тарасова, в этом сезоне запланировано более 500 выездов, из них 440 - в формате полюбившихся жителям «Пунктов здоровья».
24 июня в Чебоксарах будет организована работа в 2 точках – около монумента Матери и около Музея чувашской вышивки. Одновременно запланированы работа «Пунктов здоровья» в муниципальных и городских округах: в Новочебоксарске, Канашском, Козловском, Красноармейском, Чебоксарском, Шумерлинском, Алатырском муниципальных округах.
«Проект «Шаг к здоровью» доказал свою востребованность и результативность. Только за прошлое лето обследование прошли около 70 тысяч человек, у 1570 жителей впервые выявлены серьезные заболевания, включая онкологию. Приходите на обследование сами, приводите своих друзей и знакомых. Это самый верный способ позаботиться о своем здоровом и активном долголетии», - отметила Лариса Тарасова.
Подробный график выездов «Пунктов здоровья» и «Поездов здоровья» по всей Чувашии, а также список доступных специалистов и обследований опубликован на сайте Минздрава Чувашии: https://clck.ru/3U2g2Y
#МинздравЧувашии
#ЗдоровоеБудущее
#ШагкздоровьюЧувашия